<b id="Lswra"><source id="Lswra"><tfoot id="Lswra"></tfoot></source></b>
    <dfn id="Lswra"><param id="Lswra"><th id="Lswra"></th></param></dfn>

          <aside id="Lswra"><label id="Lswra"></label></aside>

          论坛首页 同龄圈 育儿你造吗 好好ci 流行时尚 女人心情 败家妈妈 孕期话题 准备怀孕 幸福母乳站 幼儿护理
          查看:2w|回复:469

          便宜哭了的花甲

          回帖 发帖
          发表于 03-06 21:29| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

          五块钱一斤的花甲!便宜到没朋友!

          我老公的最爱,空心菜梗,这几天隔一天就要吃一次

          吃过几次了,宝宝这几天总说喜欢吃小鸟的蛋[激动]

          以下是炒黑的菜,不忍心看大图

          蒜苗肉片,洋葱炒肉,虎皮鹌鹑蛋,香干炒肉。

          还是最喜欢炖汤,妈妈给的土鸡,超好喝!

          炒鸡蛋,很多人没这么吃过

          土豆片炒肉,家里只有我一个人吃猪肉,我还不吃冻肉,买三块钱肉,能吃两顿也是没谁了。

          都是朋友给的水果,我自己买不会买这么多,吃多少买多少

          最后,小可爱一张[激动][激动]

          早上带出去玩,结果湖南还是没晴天,没玩多久就回来了。上网买了个风筝,等着天晴了带宝宝去放风筝,宝宝很期待,总是问我是不是她的快递[激动]

          小朋友真的很好玩,很多事情对她来说都是第一次,充满新奇。整天都乐呵呵的。

          愿大家像个孩子一般,每天笑呵呵的,知足常乐!

          2#
          发表于 03-06 21:35| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          火龙果贵到没朋友[尴尬]每次买一个就是一斤多,基本上23-30元一个。小朋友吃的多的时候,每天一个。有时候隔一天一个。爱吃就吃吧,多吃点最好。
          回复本楼 回复本帖
          3#
          发表于 03-06 21:37| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          回复本楼 回复本帖
          4#
          发表于 03-06 21:38| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          都是孩子爸搞定。小朋友只会吃芒果。我一个都不吃的。每次怪孩子挑食,其实我更挑[激动]
          回复本楼 回复本帖
          5#
          发表于 03-06 21:39| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          每天都笑的这么开心
          回复本楼 回复本帖
          6#
          发表于 03-06 21:40| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

          回复本楼 回复本帖
          7#
          发表于 03-06 21:42| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          搞笑表情包
          回复本楼 回复本帖
          8#
          发表于 03-06 21:49| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          我这里花甲都要十块甚至还要多,你那好便宜
          回复本楼 回复本帖
          9#
          发表于 03-06 21:56| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          我这都是10块多
          回复本楼 回复本帖
          10#
          发表于 03-06 21:56| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          我们这边一直都5块多,夏天的时候才3块多
          回复本楼 回复本帖
          11#
          发表于 03-06 21:58| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          好有食欲[花心]
          回复本楼 回复本帖
          12#
          发表于 03-06 21:59| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          可爱
          回复本楼 回复本帖
          13#
          发表于 03-06 22:04| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          我上次去买还要12块一斤,我老公也喜欢吃,久不买了,现在也不知道多少钱一斤了,我买过一次最便宜的都要8块一斤,没想到你买的更便宜
          回复本楼 回复本帖
          14#
          发表于 03-06 22:14| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          喜欢
          回复本楼 回复本帖
          15#
          发表于 03-06 22:21| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
          回复本楼 回复本帖
          470 篇,显示:1 - 15篇 
          社区导航